Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2015 года В Тюменской области виновник дорожной аварии заплатит пострадавшей 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда

Вечером 21 июня 2014 года 25-летний житель села Юргинское, управляя автомобилем ВАЗ-2103, нарушил правила дорожного движения. Двигаясь по проезжей части ул. Заречной, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с велосипедом под управлением 8-летней девочки. В результате дорожной аварии девочка получила множественные переломы и ссадины, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Автомобиль виновника аварии был застрахован в ООО «Росгосстрах».

В октябре 2014 года приговором Омутинского районного суда водитель автомобиля ВАЗ-2103 был осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) к 1 году ограничения свободы.

В ноябре 2014 года мать пострадавшей девочки обратилась в Омутинский районный суд с иском о компенсации морального вреда с виновника аварии и с ООО «Росгосстрах» своего неполученного заработка в связи с уходом за пострадавшей дочерью.

В дело вступил представитель прокуратуры Юргинского района. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, и дает по ним заключение.

Представитель прокуратуры поддержал истицу и дал заключение об удовлетворении ее требований.

В январе 2015 года суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя в пользу пострадавшего ребенка 500 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, а также в пользу матери ребенка со страховой компании взыскан утраченный заработок.

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу в Тюменский областной суд, в которой просил снизить размер компенсации морального вреда.

Накануне Тюменским областным судом жалоба была рассмотрена с участием представителя прокуратуры Тюменской области и отклонена за необоснованностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости