Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2015 года Директор юридической фирмы осуждена за мошенничество

Приговором Октябрьского районного суда г. Красноярска от 16.03.15 Трофимова Наталья Леонидовна осуждена по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение мошенничества.

Следствием и судом установлено, что Трофимова Н.Л. при неустановленных следствием обстоятельствах познакомилась с двумя престарелыми женщинами Ш., была вхожа к ним в дом, и точно знала, что никаких родственников они не имеют. Когда же умерла одна пенсионерка, а следом за ней через короткий промежуток времени и вторая, Трофимова приобрела поддельные доверенности якобы от этих двух старушек, согласно которым получила право быть представителем последних, заключать договор купли-продажи с нравом получения денег и имущества. Используя данные доверенности после смерти Ш. и, осознавая, что в отсутствии наследников, право на недвижимое имущество перейдет государству, Трофимова незаконно продала Д. два ранее принадлежащих Ш. земельных участка. В результате чего причинен имущественный вред муниципальному образованию Березовский район Красноярского края администрации Березовского района в сумме 260 тыс. руб. Затем вновь используя доверенности, Трофимова также незаконно зарегистрировала квартиру, ранее принадлежащую Ш., на П., который затем по ее указанию реализовал квартиру третьему лицу. Тем самым Трофимова лишила муниципальное образование г. Красноярск право па приобретение выморочного имущества - данной квартиры. В результате причиненный муниципальному образованию г. Красноярск ущерб составил 2338000 рублей.

В судебном заседании Трофимова вину не признала. Утверждала, что пенсионерки являются ее дальними родственницами, что не соответствует действительности.

Также подсудимая убеждала суд, что и «слыхом не слыхивала» о недействительности доверенностей от умерших лиц. И все это притом, что являлась директором юридической фирмы. Более того, при обыске в ее квартире были обнаружены десятки доверенностей и от других их лиц, а также списки одиноко проживающих граждан по городу.

Суд согласился с доказательствами вины, представленными стороной обвинения, и назначил Трофимовой справедливое наказание в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости