Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2015 года Прокуратурой Андроповского района признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности в отношении начальника ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району.

Установлено, что 10.03.2015 капитан полиции Кириенко А.Н., находясь в должности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району, в своем служебном кабинете в с. Курсавка Андроповского района, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого в отношении него, превышая свои должностные полномочия, получил лично от механика одного из крестьянско-фермерских хозяйств Андроповского района взятку в виде денег в сумме 40 тыс. рублей за незаконные действия по обеспечению беспрепятственного проезда пяти комбайнов от места их стоянки в

пос. Ударном Прикубанского района КЧР до места назначения, расположенного на территории Андроповского района.

По данному факту в отношении Кириенко А.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), которое прокуратурой района признано законным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратурой района осуществляется надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:15 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости