Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2012 года Прокуратурой области проверено состояние региональных и межмуниципальных дорог области

На участке мостового перехода Саратов – Энгельс через реку Волгу наблюдаются разрушения сопряжений проезжей части дороги с деформационными швами, многочисленные выбоины, и трещины асфальтобетонного покрытия, отсутствует дорожная разметка, разрушено и в аварийном состоянии находится перильное ограждение.

Прокуратурой области проверено состояние региональных и межмуниципальных дорог области, в том числе моста Саратов-Энгельс через реку Волгу.

В ходе проверки установлено, что практически все дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, не соответствуют требованиям государственного стандарта, повсеместно ямочность и зауженность дорог от снега, обслуживание дорог осуществляется ненадлежащим образом.

На участке мостового перехода Саратов – Энгельс через реку Волгу наблюдаются разрушения сопряжений проезжей части дороги с деформационными швами, многочисленные выбоины, и трещины асфальтобетонного покрытия, отсутствует дорожная разметка "1.1", разрушено и в аварийном состоянии находится перильное ограждение.

Анализ сложившейся ситуации на территории Саратовской области в сфере безопасности дорожного движения показал, что одной из причин совершения дорожно-транспортный происшествий являются сопутствующие условия, в том числе неудовлетворительное состояние дорожного полотна.

Только за два месяца 2012 года на территории области по указанным причинам произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 126 и погибло – 6 человек.

По результатам проверки прокуратурой области в отношении первого заместителя министра транспорта по дорожному комплексу и министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (как юридического лица) возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ.

Кроме того, губернатору области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Работа по приведению дорог в соответствие с техническими нормами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:28 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости