Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2015 года Житель Сегежи обвиняется в нарушении авторских прав

Заместитель прокурора Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Сегежа.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере) и ч. 2 ст. 273 (распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности) УК РФ.

Расследованием установлено, что обвиняемый в ноябре 2014 года в целях последующего сбыта приобрел путем копирования из сети Интернет на накопитель жесткого магнитного диска своего компьютера нелицензионное контрафактное программное обеспечение, авторские права на которое принадлежат корпорации «Аутодеск Инк.». Затем он продал контрафактный экземпляр программного продукта покупателю, чем нарушил авторские права правообладателя на сумму свыше 129 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый скопировал на оптический диск и продал покупателю программу, позволяющую осуществить взлом авторской защиты принадлежащего этому же правообладателю программного продукта.

В январе 2015 года он совершил аналогичные преступления.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости