Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 апреля 2015 года В Кольском районе осужден продавец сети «Евросеть», обвиняемый в растрате и мошенничестве

Житель г.Мурманска – Даниил Гордеев обвинялся в растрате чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения, а также мошенничестве в сфере кредитования.

Установлено, что в сентябре 2014 года Гордеев, состоя в должности продавца одного из магазинов ООО «Евросеть», расположенного в г.Кола, изъял из торговой точки и обратил в свою пользу поступивший для реализации товар, а именно партию мобильных телефонов различных фирм (Apple iPhone, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, HTC и т.д. ) на общую сумму более 300 000 тысяч рублей.

Пытаясь скрыть данный факт, Гордеев незаконо оформил заявки на потребительские кредиты на товар и оплату услуг в ООО «Евросеть» по фиктивным документам, воспользовавшись ксерокопиями паспортов на имя пяти различных граждан (покупателей сети «Евросеть») на общую сумму более 140 000 рублей. При этом Гордеев собственноручно проставил подписи в указанных анкетах и направил вышеуказанные документы и ксерокопии паспортов граждан в банк.

После поступления на расчетный счет ООО «Евросеть» денежных средств, Гордеев забрал со склада приобретенный по фиктивным кредитам товар (мобильные телефоны различных марок) и продал их.

Приговором Кольского районного суда Гордеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 (растрата), ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости