Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 апреля 2015 года По постановлениям прокурора Тегульдетского района главы трёх сельских поселений привлечены к ответственности за отсутствие надлежащего доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

13 Апреля 2015

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Одним из способов обеспечения такого доступа является размещение определённой законом информации в сети «Интернет».

Установлено, что официальные сайты местных администраций в Белоярском, Тегульдетском и Черноярском сельских поселениях всех необходимых сведений не содержат. В частности, на момент проверки на сайтах отсутствовали тексты значительного количества муниципальных правовых актов; данные о полномочиях органов местного самоуправления, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд; информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о результатах проверок, проведенных органами и в органах местного самоуправления; сведения об использовании бюджетных средств; о рассмотрении обращений граждан.

В этой связи по результатам рассмотрения возбуждённых прокурором района Виктором Русаковым дел об административных правонарушениях главы всех трёх сельских поселений привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 13.27 КоАП РФ с назначением им административных штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому.

Кроме того, вынесенными по заявлениям прокурора района решениями Тегульдетского районного суда на местные администрации возложена обязанность привести содержание официальных сайтов в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 06:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости