Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 апреля 2015 года Прокуратура Нюксенского района потребовала прекратить продажу табачных изделий вблизи школы

Прокуратурой Нюксенского района в ходе проведенной проверки установлено, что в одном из магазинов села Нюксеница, расположенном на расстоянии менее 100 метров от границ территории общеобразовательной школы, осуществляется розничная продажа табачных изделий, что является нарушением требований Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Поскольку указанный магазин принадлежит одному из подмосковных акционерных обществ, прокуратурой района в Подольский городской суд Московской области направлено исковое заявление с требованием обязать его прекратить розничную продажу табачной продукции. Исковые требования прокурора района решением суда удовлетворены.

За ответчиком остается право обжалования решения суда в установленном порядке.

Помимо этого, в отношении акционерного общества заместителем прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), которое направлено для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора. Юридическому лицу грозит штраф в размере от 30 до 50 тыс. руб.

Дата: 13.04.2015

Количество показов:

Дата изменения: 12.04.2015 14:21:21

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:13 01:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости