Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 апреля 2015 года На встрече с воспитанниками школы - интерната имени А.П. Пырерки работники прокуратуры округа совместно с ветеранами рассказали о значении Победы в Великой Отечественной войне

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. работники прокуратуры округа совместно с ветераном Тихоном Ивановичем Сядейским, членом Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Игорем Ивашиным, представителем окружного военкомата Галиной Артеевой встретились с воспитанниками 10-11 классов Ненецкой средней школы - интерната имени А.П. Пырерки.

Тихон Иванович Сядейский – почетный гражданин Нарьян-Мара, длительное время возглавлял Ненецкую окружную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. C 1970 по 1985 год – руководил Ненецким окружным исполнительным комитетом народных депутатов. Он поделился воспоминаниями об общении с фронтовиками - офицерами и солдатами, прошедшими дорогами войны от ее первого и до последнего дня. Рассказал о том, как «дети войны» помогали родителям в достижении общей Победы.

Сотрудник военкомата Галина Артеева рассказала о порядке поступления в высшие учебные военные учреждения, прохождении службы в рядах российской армии по контракту, а также об ответственности за нарушения законодательства о прохождении военной службы.

Помощник прокурора округа по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Андрей Котельников обратил внимание ребят на специфику прокурорской работы, на права и обязанности военнослужащих, закрепленные в российском законодательстве, на значение Победы в Великой Отечественной войне для дальнейшей мирной жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:12 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости