Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 апреля 2015 года Прокуратура потребовала устранить нарушения закона, выявленные в уголовном деле об отравлении угарным газом

Первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров направил руководителю следственного управления СК России по ЧР требование об устранении нарушений закона, допущенных по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекших смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Расследованием установлено, что в декабре 2014 года в доме по ул. Южная г. Гудермес в бессознательном состоянии с признаками отравления угарным газом обнаружен проживавший там Абуев. В тот же день он скончался в больнице.

Изучение уголовного дела в прокуратуре республики показало, что следователем нарушен разумный срок уголовного судопроизводства, до настоящего времени не допрошены лица, которые монтировали и обслуживали газовое оборудование, а также не выяснены иные существенные обстоятельства, необходимые для установления истины по делу.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре республики.

Подразделение: отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости