Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2015 года Прокуратурой Ленинского района в суд направлено исковое заявление о госпитализации 36-летнего мужчины для прохождения курса противотуберкулезного лечения

Прокуратурой Ленинского района в ходе проверки соблюдения требований Федерального закона от 08.06.2011 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» установлено, что Р. состоит на диспансерном учете в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1» в связи с заболеванием – заразной формы туберкулеза легких.

Указанный гражданин, достоверно зная о необходимости лечения от имеющегося у нее опасного для окружающих людей заболевания в виде заразной формы туберкулеза легких, уклоняется от диспансерного наблюдения, противотуберкулезного лечения, подвергая общающихся с ним людей риском заражения туберкулезом, тем самым нарушает санитарно-противоэпидемический режим и Законодательство РФ в сфере защиты прав и благополучия населения.

По результатам проверки прокурором Ленинского района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о госпитализации данного гражданина в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение для прохождения курса противотуберкулезного лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости