Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 апреля 2015 года По результатам прокурорской проверки руководитель органа земельного контроля оштрафован судом на 5 тыс. рублей

Прокуратура города провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении земельного контроля г. Севастополя, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в орган контроля в декабре 2014 года для рассмотрения поступило обращение гражданина о самовольном занятии земель парковой зоны при строительстве многофункционального жилого комплекса по ул. Гоголя – ул. 4-я Бастионная.

Однако руководитель управления, в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", не направил заявителю ответ по существу поставленных в обращении вопросов, относящихся к его компетенции.

Прокурором города в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением Ленинского районного суда от 10.04.2015 руководитель управления признан виновным в совершении указанного правонарушения и оштрафован на 5 тысяч рублей.

Исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости