Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2015 года Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законности одного из местных учреждений

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законности одного из учреждений ФСИН России по Костромской области.

В ходе проведения проверки общежитий для проживания осужденных, установлено, что в нарушение основных требований режима ст. 82 УИК РФ и «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» в комнатах приема пищи некоторых отрядов отсутствуют полки; в одном из отрядов холодильник для продуктов питания осужденных находится в неисправном состоянии. В ходе проверки склада исправительного учреждения выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, так в нарушение правил хранения и продуктового соседства рыбные консервы хранились совместно с сыпучими продуктами; на сливочное масло и молоко отсутствовали санитарные и иные документы об их принадлежности, изготовлении, сроках доставки, хранения. В нарушение противопожарного законодательства в некоторых отрядах двери комнат для хранения продуктов питания и личных вещей расположены не на пути эвакуации людей в случае возникновения пожара, часть их требует замены, кроме этого для покрытия полов коридоров отрядов применен материал - линолеум, не имеющий соответствующего сертификата, определяющего его показатели по распространению пламени по поверхности, дымообразующей способности и токсичности.

По выявленным нарушениям законодательства начальнику колонии внесены акты прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости