Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2015 года За оформление и выдачу фиктивных больничных листов осуждена бывший врач медицинского центра ООО «Дейна»

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении в отношении 32-летней жительницы г. Перми.

Она признана виновной в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, за совершение незаконных действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что виновная, в период с сентября 2009 года по август 2013 года, являясь врачом-терепевтом-профпатологом в ООО «Дейна», фактически не проводя медицинских осмотров и не устанавливая наличие у пациентов каких-либо заболеваний, незаконно выдавала вышеуказанным лицам больничные листы с освобождением их от работы, содержащие заведомо ложные сведения.

За оказанную услугу граждане передавали ей денежные средства в сумме от 1тыс. до 3тыс. рублей, которые она вносила в кассу медицинского центра, оставляя себе 30% от внесенных сумм в качестве заработной платы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тыс. рублей, а также лишил ее права заниматься врачебной деятельностью сроком на 3 года.

Исполнение наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения несовершеннолетним ребенком осужденной 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано органами МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости