Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 апреля 2015 года Прокуратура Муслюмовского района потребовала от руководителей образовательных организаций разместить на зданиях Государственный флаг РФ

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку исполнения законодательства о Государственном флаге

С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный конституционный закон от 21 декабря 2013 года № 5-ФКЗ «О внесении изменений в ст. 4 и 6 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге РФ» и ст. 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне РФ».

В соответствии с данными поправками Государственный флаг РФ должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

Несмотря на это, на зданиях 27 образовательных учреждений района Государственный флаг РФ не вывешен и на территории не установлен.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя Управления образования Муслюмовского района Лариса Бариева представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости