Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2015 года Прокурор Юго-Восточного административного округа обсудил с преподавателями и студентами техникума сервиса и туризма вопросы профилактики распространения наркомании

В рамках работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению прокурор Юго-Восточного административного округа г. Москвы Михаил Щербаков и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрий Носов встретились с коллективом государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Техникум сервиса и туризма № 29», обсудив вопросы обеспечения безопасности обучающихся и личной ответственности педагогов.

Коллектив образовательного учреждения был представлен администрацией, педагогическим составом и студенческим активом. Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.

Прокурор округа Михаил Щербаков акцентировал внимание присутствующих на важности профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ подростками, высоко оценил медицинское тестирование обучающихся, привел данные о работе пилотного проекта по борьбе с наркопреступностью в округе.

Заслуженный мастер спорта, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрий Носов представил программу Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», рассказал участникам встречи о последствиях употребления как «традиционных» наркотиков, так и новых психоактивных веществ – «спайсов».

Также участникам встречи была представлена информация о некоммерческой организации «Антидилер», оказывающей содействие правоохранительным органам в пресечении распространения наркотиков и разоблачении наркоторговцев.

В заключение мероприятия, участникам вручены памятки для определения симптомов наркотической зависимости и последствий употребления запрещенных веществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости