Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2015 года В Ставропольском крае в результате принятых прокуратурой мер перед 310 работниками погашена задолженность по зарплате на сумму около 13 млн рублей

Прокуратура Шпаковского района Ставропольского края провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в закрытом акционерном обществе «Завод стеновых материалов и керамзита».

Установлено, что 310 работникам предприятия с октября 2014 по март 2015 гг. не выплачивалась заработная плата.

В результате неправомерных действий руководителя акционерного общества задолженность перед сотрудниками завода достигла 12 млн 992 тыс. рублей.

Генеральному директору предприятия внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Собранные при проведении проверки материалы направлены прокуратурой в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Завод стеновым материалов и керамзита» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости