Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2015 года В Кыринском районе суд вынес приговор незаконной спиртоторговке

Кыринский районный суд вынес приговор в отношении жительницы села Верхний Ульхун Елены Логиновой, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Подсудимой назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Установлено, что Логинова осуществляла деятельность по реализации населению спиртосодержащей денатурированной жидкости, не имея на то специального разрешения (лицензии) на право хранения и реализации спиртосодержащей жидкости. Тем самым она нарушила требования Федеральных законов «О государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции», «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О защите прав потребителей».

Согласно заключению экспертизы, реализуемая ею спиртосодержащая жидкость под видом питьевого спирта являлась смесью этилового спирта и органических растворителей. Содержащиеся в ней толуол и 1-бутанол внесены в «Федеральный регистр потенциально-опасных химических и биологических веществ». По этой причине данная спиртосодержащая жидкость не пригодна для изготовления алкогольной продукции, является опасной для жизни и здоровья потребителей при употреблении ее внутрь.

Приговор суда вступил в законную силу.

(Информацию предоставил и.о. прокурора Кыринского района Баир Гомбоев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости