Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 апреля 2015 года Прокуратура защитила трудовые права работников авиакомпании

10 апреля 2015

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку деятельности ООО «Авиакомпания Когалымавиа», в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что общество нарушило сроки выплаты заработной платы более 50 работникам, кроме того должностной оклад работников не соответствует установленному законом минимальному размеру оплаты труда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес генерального директора авиакомпании внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого главному бухгалтеру объявлено замечание.

Вместе с тем, на отдельные пункты Положения об оплате труда прокуратурой принесен протест, по результатам рассмотрения которого локальный нормативный акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, в отношении ООО «Авиакомпания Когалымавиа» и виновного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Государственной инспекцией труда в г. Москве виновным назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей.

Задолженность по заработной плате в настоящее время погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости