Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2015 года По иску прокурора Княжпогостского района признана запрещенной информация экстремистского характера, имеющаяся на отдельных сайтах в сети «Интернет»

Прокуратурой Княжпогостского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в свободном доступе выявлены сайты («http://mazarety.narod.ru/LEVASHOV.pdf», «http://benraz.ru/Levroszer_2.pdf», «http://www.litmir.me/bd/?=20674»), содержащие информацию экстремистского содержания и наносящие вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей при их просмотре.

Установлено, что содержание книг, размещенных на вышеуказанных сайтах, направлено на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расовой принадлежности (иной кроме белой расы), содержит призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

На момент проверки вышеуказанные материалы в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено отсутствовали.

В связи с вышеизложенным прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на указанных сайтах запрещенной. Требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости