Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2015 года По инициативе прокурора руководители предприятий, нарушившие требования о несостоятельности (банкротстве), привлечены к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

распечатать

10 апреля 2015

Прокуратура Ленинского района

По инициативе прокурора руководители предприятий, нарушившие требования о несостоятельности (банкротстве), привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявлены неправомерные действия руководителями ООО «Имперрис», ООО «Консалтинг-Гало» и ООО «СтройАльянс».

Установлено, что они не исполнили установленную Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» обязанность по подаче заявления в арбитражный суд о признании предприятия банкротом в связи с имеющейся у них задолженностью перед бюджетом по обязательным платежам в сумме, превышающей 100 тыс. рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанности руководителем юридического лица по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд через месяц, как обнаружились признаки неплатежеспособности).

По итогам его судебного рассмотрения руководители ООО «Имперрис», ООО «Консалтинг-Гало» и ООО «СтройАльянс» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости