Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2015 года По результатам приема граждан, проведенного прокурором Шовгеновского района, возбуждено уголовное дело по факту кражи

Прокурором Шовгеновского района Асланом Беретарем с целью обеспечения принципа общедоступности в марте 2015 года проведены выездные приемы граждан в отдаленных населенных пунктах муниципального образования «Заревское сельское поселение» - х. Михайлов, х. Чернышев и п. Ульский.

В ходе осуществления приема граждан в х. Чернышев к прокурору района обратился с устным заявлением местный житель, который сообщил о совершенной неустановленными лицами 7 марта 2015 года краже его имущества на сумму более 100 тыс. рублей.

В связи с тем, что ранее по данному факту не сообщалось в правоохранительные органы, а также с целью восстановления Конституционного права на защиту от преступления, прокуратурой района сообщение жителя х. Чернышев было направлено в межмуниципальный отдел МВД России «Кошехабльский».

По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование данного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости