Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2015 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств из фонда заработной платы врачей диспансера

Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кожно-венерологический диспансер г. Барнаул» и главного бухгалтера.

Как сообщил прокурор Октябрьского района г.Барнаула Валерий Чернобровкин, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что с сентября 2007 по март 2014 г.г. подсудимые начисляли заработную плату фиктивно трудоустроенным работникам, которую получали в кассе учреждения либо перечисляли на банковские карты, оформленные на знакомых им лиц. В дальнейшем денежные средства осужденными снимались в различных банкоматах, а также ими расплачивались в торговых точках г. Барнаула и Московской области по безналичному расчету. В результате было похищено более 1 млн. рублей бюджетных денежных средств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также с осужденных взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости