Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 апреля 2015 года Строительной компании предстоит компенсировать моральный вред женщинам, пострадавшим от падения в водосточный люк

Верховный суд республики утвердил решение Октябрьского районного суда г. Уфы, который обязал ОАО «Строительная компания трест №21» выплатить денежную компенсацию уфимкам, пострадавшим от падения в колодец.

В суде установлено, что рабочие организации при прокладке подземных коммуникаций на железнодорожном вокзале в г.Уфе не оградили открытый ливнеотвод.

Несоблюдение правил безопасности привело к тому, что ночью в сентябре 2013 года две женщины, шедшие по привокзальной площади к билетной кассе, провалились в водосток.

В результате 52-летняя пострадавшая получила вред здоровью средней тяжести, ее 31-летняя беременная сноха - легкий вред здоровью.

Прокуратура в суде первой инстанции и при апелляционном рассмотрении дела поддержала требования пострадавших о взыскании с ответчика компенсации морального вреда.

Ответчик обжаловал решение суда первой инстанции, указав на отсутствие его вины в произошедшем.

Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы и взыскал с ОАО «Строительная компания трест №21» 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости