Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 апреля 2015 года В г. Таганроге председатель ТСЖ «Эдельвейс» и ТСЖ «Западное», обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, предстанет перед судом

Прокурор г. Таганрога утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Шульги, 1972 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что обвиняемый, являясь председателем ТСЖ «Эдельвейс» и ТСЖ «Западное», в период времени с августа по декабрь 2012 года, подписал несоответствующие действительности акты формы КС№2.

Подписанные документы послужили основанием для завершения расчетов между УЖКХ Администрации г. Таганрог, ТСЖ «Эдельвейс», ТСЖ «Западное-2» и ООО «ПромСтройИндустрия» и перечислению на расчетный счет названного Общества излишне оплаченных денежных средств за фактически невыполненные работы капитального ремонта нескольких многоквартирных домов.

Таким образом, своими действиями злоумышленник причинил ущерб Администрации г. Таганрога на общую сумму почти 3 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:07 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости