Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2015 года В Приморье осужден житель г. Дальнегорска, убивший двух женщин ради хищения денежных средств - Прокуратура Приморского края

распечатать

6 апреля 2015

Прокуратура Приморского края

В Приморье осужден житель г. Дальнегорска, убивший двух женщин ради хищения денежных средств

В пятницу, 03 апреля т.г. Приморским краевым судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Дальнегорска Д., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2010 года Д. с целью хищения денежных средств у своей знакомой, под надуманным предлогом прошел к ней в квартиру, где с помощью принесенного с собой молотка нанес потерпевшей не менее 8-ми ударов по голове и убил ее. После совершенного убийства Д. похитил имеющиеся в квартире денежные средства в сумме 500 рублей.

Он же, в феврале 2013 года с целью завладения денежными средствами, находящимися в продуктовом магазине по ул. Первомайская в г. Дальнегорске, в помещении магазина нанес принесенной с собой кувалдой не менее 5-ти ударов по голове продавцу и убил ее, после чего похитил выручку магазина.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск дочери одной из убитых о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:06 03:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости