Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2015 года В Полевском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве с жильем

Прокуратура г. Полевского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, в сентябре 2014 года мужчина, имеющий квалификационный аттестат брокера по недвижимости и навыки работы в этой сфере, получил предложение от неустановленного следствием лица незаконно приобрести право собственности на двухкомнатную квартиру в г. Полевском с целью ее последующей продажи. По информации подельника, в 2001 году собственники данной квартиры умерли, а наследники первой очереди в установленном законом порядке в права наследования данным имуществом не вступили.

С целью реализации преступного плана злоумышленники изготовили судебное решение Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга с поддельными реквизитами (подписями, оттисками гербовой печати и штампа суда) о производстве государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на обвиняемого.

На основании указанного поддельного судебного акта, предоставленного в числе иных документов в регистрационный орган, произведена государственная регистрация права собственности на двухкомнатную квартиру, о чем в тот же день в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним была внесена запись.

В результате этих действий наследникам имущества причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей, они были лишены права на жилое помещение.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Полевской городской суд.

(Прокуратура г. Полевского)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости