Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 апреля 2015 года Жители Южно-Курильского района осуждены за оскорбление полицейского

Мировой судья судебного участка № 23 МО «Южно-Курильский городской округ» вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Южно-Курильского района, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Суд установил, что в 5 часов утра 29 ноября 2014 года помощником оперативного дежурного пункта полиции в составе ОМВД России по Южно-Курильском округу при проведении проверки по сообщению о драке в кафе «Смак», расположенном в селе Крабозаводское, подсудимые доставлены в участковую больницу для выявления телесных повреждений, оказания медицинской помощи, установления факта алкогольного опьянения.

Находясь в больнице, подсудимые оскорбили указанного сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных полномочий.

Суд, принимая во внимание, что подсудимые ранее не судимы, согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил их к исправительным работам сроком по 300 часов, с возмещением каждым морального вреда в размере 5000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 02:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости