Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2015 года В Козьмодемьянске вынесен обвинительный приговор местному жителю в связи с незаконным приобретением и хранением наркотиков

Приговором Горномарийского районного суда от 24 марта 2015 года житель города Козьмодемьянска Василий Сенюшкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что Сенюшкин в декабре 2014 года через сеть Интернет нашел сбытчика курительной смеси -«спайса» в городе Чебоксары. В дальнейшем в столице Республики Чувашия он незаконно приобрел курительную смесь. Сенюшкин употребил запрещенные вещества в подъезде одного из домов города Козьмодемьянска, где и был задержан сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения. Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершенном преступлении признал полностью, с учетом смягчающих обстоятельств и рассмотрения уголовного дела в особом порядке суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Расследование уголовного дела проведено под надзором Горномарийской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости