Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 апреля 2015 года За убийство знакомого житель г. Вышний Волочек осужден к лишению свободы

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г. Вышний Волочек по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 9 сентября 2014 года он вместе со своим знакомым находился в квартире родного дяди, расположенной на ул. Б. Садовая.

На почве личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой подсудимый умышленно с целью убийства нанес своему знакомому не менее пяти ударов кухонным ножом в область спины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Государственный обвинитель с учетом тяжести совершенного преступления, конкретных обстоятельств уголовного дела ориентировал суд на назначение наказания, связанного с изоляцией подсудимого от общества.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости