Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2015 года В Колпино перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в получении 65 млн. рублей за реализацию изделия без согласия изобретателя

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Гефест» Игоря Степанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 147 УК РФ (нарушение патентных прав, то есть незаконное использование изобретения, без согласия автора, если это деяние причинило крупный ущерб).

По версии следствия, Степанов с 20 февраля 2013 года по 17 марта 2014 года, организовал в арендуемом им производственном цехе, расположенном на территории Ижорского завода, производство и реализацию импульсного искрового грозового разрядника для линии электропередач.

Предприниматель знал, что патентные права на изобретение по патенту РФ – «Импульсный искровой грозовой разрядник для линии электропередач» марки РДИП-10-4-УХЛ1 принадлежат ОАО «НПО «Стример».

Степанов незаконно получил доход от реализации изделия в размере 65 млн. 550 тыс. рублей, тем самым причинив ущерб ОАО «НПО «Стример».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости