Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2015 года Житель г. Венев осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 Веневского района 32-летний Николай Поляков признан виновным в совершении преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что Поляков Н.В. на основании исполнительного листа от 21.02.2013, выданного мировым судьей судебного участка № 9 Веневского района, обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 11 лет и 9 лет, в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода, начиная с 29 января 2013 и до совершеннолетия детей.

Поляков Н.В. в период с 07 июня 2013 по 27 января 2015 гола, являясь трудоспособным лицом, осознавая необходимость исполнения исполнительного листа, злостно уклонялся от уплаты алиментов. Несмотря на предупреждение судебного - пристава – исполнителя об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, врученное под роспись 11.09.2014, а также о необходимости трудоустроится и ежемесячно выплачивать алименты, должным образом не реагировал, в ГУ ТО «Центр занятости населения г. Венева» по вопросу трудоустройства не обращался, мер по поиску работы не предпринимал, денежных средств в счет погашения долга по алиментам не выплачивал.

В результате умышленного злостного уклонения от уплаты алиментов, задолженность Полякова по алиментам составляет более 200 тыс. руб.

Приговором суда Н. Полякову назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 16:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости