Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 апреля 2015 года «Поджигатель» из Сарапула предстанет перед судом

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение и направил в Верховный суд Удмуртской Республики уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Сарапула Владимира Константинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 318 УК (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 9 на 10 мая 2014 года в г.Сарапуле Константинов совместно с супружеской парой, снимавшей у него квартиру, употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, после чего обвиняемый облил потерпевших легковоспламеняющейся жидкостью и поджог их. В результате произошел пожар, полностью уничтоживший весь 20-квартиный жилой дом. Женщина скончалась на месте происшествия от отравления угарным газом, а ее муж спустя месяц в больнице от ожогов. Все остальные жильцы успели покинуть помещение. Ущерб в результате пожара составил более 7 млн. руб.

После совершения преступления Константинов с места происшествия скрылся, уехал в д. Горбуново Сарапульского района к своему дяде. На следующий день сотрудниками полиции его местонахождение было установлено, он попытался сбежать, но был задержан. При задержании Константинов взял в руки металлический стержень и угрожал им сотруднику полиции. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемому может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости