Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2015 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражу чужого имущества

Почти идеальный план совершения кражи провалился из-за камер видеонаблюдения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя города Балаково Шахмурадова Дамира в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что, находясь проездом в городе Энгельсе, Шахмурадов и трое его друзей решили совершить кражу имущества из магазина «Магнит». Друзья тщательно разработали план совершения преступления и распределены роли. Так, трое друзей подсудимого должны были зайти в магазин, положить в тележку для покупок мешок с древесным углем, а затем, приоткрыв мешок, складывать в него товар, принадлежащий магазину, подготавливая его, таким образом, к хищению. После чего, данный мешок они должны были поставить на место и выйти из магазина. Далее в магазин должен был зайти Шахмурадов, взять заранее приготовленный мешок с углем, оплатить его, естественно, как за уголь, и выйти из магазина.

11 декабря 2014 года в 15 часов 30 минут компания молодых людей подъехала к магазину «Магнит», расположенному в г. Энгельсе на ул. Лесозаводской, д. 62. Дальше все действовали согласно распределенным ролям. Кесарев, Перцев и Дмитриев зашли в магазин и стали готовить товар к хищению. Увидев в магазине камеры видеонаблюдения, молодые люди позвонили Шахмурадову и сообщили, что отказываются далее принимать участие в краже, вернув при этом мешок с углем на его место.

Однако данное обстоятельство Шахмурадова не смутило, он пошел в магазин, где нашел нужный ему мешок с углем и расплатился за него на кассе. Выйти из магазина ему уже не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.

Приговором суда Шахмурадову Д. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости