Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2015 года В Забайкальске малолетний мальчик пострадал в результате пьяной драки отчима с собутыльником

Прокуратура Забайкальского района взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении одного из местных жителей по факту причинения им вреда здоровью своему собутыльнику и малолетнему пасынку.

Предварительно установлено, что преступление было совершено вечером 11 марта 2015 года в одной из квартир пос. Забайкальск. В ходе совместной пьянки хозяина квартиры и его гостя между ними произошла ссора и драка, свидетелем которой стал малолетний мальчик. Хозяин квартиры нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и туловищу, три удара кухонным ножом в область туловища, чем причинил ему закрытые переломы ребер, закрытый перелом локтевой кости, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, непроникающие колото-резаные ранения.

От ужаса увиденного мальчик стал громко кричать и звать на помощь соседей. Тогда отчим нанес ребенку пять ударов руками по голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Смерть гостя и мальчика не наступила по независящим от обвиняемого причинам. Услышав крики ребенка и его призывы о помощи, соседи стали стучать в дверь, чтобы ее открыли, затем вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. В настоящее время оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии в больнице.

В отношении хозяина квартиры судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(Информацию предоставила и.о. прокурора Забайкальского района Лариса Мустафина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости