Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2015 года По иску прокурора на администрацию г.Новочебоксарска возложена обязанность организовать уличное освещение

Прокуратурой г.Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено отсутствие стационарного электрического освещения на отдельных участках проезжей части по улицам 10-й Пятилетки, Восточная, Коммунальная г. Новочебоксарска. При этом администрацией города меры, направленные на организацию уличного освещения не были приняты.

В соответствии с положениями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. ГоСТами и другими нормативными документами предусмотрены требования к уличному освещению участков автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам.

Неисполнение обязанности по организации освещения дорог и улиц нарушает права неопределенного круга лиц – участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурором г. Новочебоксарска в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию г.Новочебоксарска обязанности организовать работы по установке стационарного электрического освещения в течение 6 месяцев со дня вступление решения суда в законную силу.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, Верховный Суд Чувашской Республики согласился с решением Новочебоксарского городского суда и 25.03.2015 оно вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости