Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2015 года Оставлен без изменения обвинительный приговор в отношении сбытчика наркотических средств

01.04.2015

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Хакасия оставила без изменения приговор Абаканского городского суда от 11.02.2015 в отношении 23-летнего жителя г. Абакана Эдуарда Файзиева, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Файзиев приобрел наркотическое средство «спайс» массой 8,865 гр., которое хранил как при себе, так и в своем автомобиле с целью последующего сбыта совместно со своим знакомым. В результате действий сотрудников УФСКН Файзиев и его подельник были задержаны, а их преступная деятельность пресечена.

Адвокат осужденного, высказывая несогласие с осуждением Файзиева, просил приговор отменить.

Однако Судебная коллегия Верховного суда Республики Хакасия, с учетом мнения прокуратуры республики, не усмотрела для этого оснований, посчитав вину доказанной, а квалификацию содеянного правильной. Обвинительный приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости