Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2015 года Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, подозреваемого в незаконном пересечении границы России

Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан Жумабека Аллаерова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По версии следствия, Аллаеров 10 марта 2015 года прибыл в Санкт-Петербург через контрольно-пропускной пункт «Пулково». Сотрудниками управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с помощью оборудования для считывания отпечатков пальцев граждан и проверки результатов по учетам и информационным базам миграционной службы установлен факт запрета въезда Аллаерову на территорию РФ.

Ранее в августе 2014 года Всеволожским городским судом Ленинградской области вынесено решение о привлечении Жумабека Аллаерова к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России) и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Таким образом, злоумышленник осуществил незаконное пересечение государственной границы РФ.

Преступление удалось выявить благодаря функционированию зоны иммиграционного контроля в терминале аэропорта «Пулково», координируемой прокуратурой города.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости