Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2015 года В Костроме к реальному лишению свободы приговорена местная жительница, причинившая тяжкий вред здоровью потерпевшего в новогоднюю ночь

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынесен приговор в отношении 33-летней костромичкм Оксаны А. по ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что женщина в новогоднюю ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства потерпевшего, нанесла последнему несколько ножевых ранений. Одна из ран, проникающая в грудную полость, имела опасность для жизни и причинила тяжкий вред здоровью мужчины. После причинения телесных повреждений костромичка вызвала бригаду скорой медицинской помощи и покинула место совершения преступления. Приехавшие по вызову медики смогли проникнуть в квартиру и оказать медицинскую помощь пострадавшему только после того, как дверь квартиры была взломана.

Судом костромичке с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевшего, настаивавшего на строгом наказании, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости