Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 марта 2015 года В г.Веневе направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования Мордвесское Владимира Кошкина, обвиняемого в совершении служебного подлога

30 марта 2015 года прокурор Веневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению депутата Собрания депутатов муниципального образования Мордвесское Веневского района Тульской области, главы муниципального образования Мордвесское Веневского района Тульской области, председателя Собрания депутатов муниципального образования Мордвесское Веневского района Тульской области Владимира Кошкина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Уголовное дело возбуждено 10 марта 2015 и.о.руководителя СУ СК России по Тульской области на основании материалов прокурорской проверки, проведенной прокуратурой Веневского района.

В ходе следствия установлено, что 08.09.2014 в соответствии с соглашением от 14.03.2014 между Министерством образования Тульской области и администрацией муниципального образования Веневский район о предоставлении субсидий бюджету муниципального образования Веневский район на реализацию мероприятий государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области» подпрограммы «Развитие дошкольного образования» в 2014 году, а также требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между МОУ «Дьяконовская средняя школа» в лице директора Кошкина В.В. («Заказчик») и обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Криптон», «Подрядчик» в лице генерального директора с целью открытия дошкольной группы заключен договор № 20 на выполнение работ по капитальному ремонту помещений в МОУ «Дьяконовская средняя школа». Цена по договору составила 300 746 рублей. Сроки выполнения работ по договору: начало - с момента заключения договора, окончание работ - в течение 30 (тридцати) календарных дней.

По состоянию на 18.09.2014 подрядчиком работы, предусмотренные договором, в полном объеме не были выполнены, в том числе не установлены: один блок оконного двухстворчатого, два блока входных пластиковых с фурнитурой, 16 светильников, не проведены окрашивание 43 м2 водоэмульсионными составами поверхностей потолков, 94 м2 водоэмульсионными составами поверхностей стен, разборка 43 м2 покрытия полов из керамических плиток, устройство 43 м2 покрытий на растворе их сухой смеси из плиток гладких неглазурованных керамических для полов одноцветных, не выполнены и другие работы.

Зная об указанных обстоятельствах, 18.09.2014 директор МОУ «Дьяконовская средняя школа» Кошкин В.В., из корыстной заинтересованности подписал официальные документы, составленные генеральным директором ООО «СК» Криптон»: акт о приемке выполненных работ (КС-2) по капитальному ремонту помещений МОУ «Дьяконовская средняя школа» с целью открытия дошкольной группы (дополнительные работы) МОУ «Дьяконовская средняя школа» на общую сумму с учетом НДС 300 746,0 рублей, а также в справку о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) на общую сумму с учетом НДС 300 746,0 рублей, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении соответствующих работ по договору №20 от 08.09.2014 в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости