Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2015 года За убийство 10 лет лишения свободы

30 марта 2015 г. Старошайговским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя района Исаева Р. Г., 1970 года рождения.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокурора Республики Мордовия Мачинского В. М., суд признал Исаева Р. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т. е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что вечером 29 октября 2014 г. в доме № 3 по ул. Коммунистическая с. Новотроицкое Старошайговского района Исаев Р. Г. и гр. М. вдвоем распивали спиртные напитки. В процессе распития между ними произошла ссора из-за спиртного, в ходе которой Исаев Р. Г. на почве личных неприязненных отношений решил убить гр. М.

Реализуя свой преступный умысел, он нанес сковородкой один удар по голове, а затем вилкой не менее 3 ударов в область лица гр. М. После этого Исаев Р. Г. взял кухонный нож и нанес потерпевшему не менее 13 ударов по различным частям тела: лицу, шее и туловищу. От полученных телесных повреждений гр. М. скончался на месте преступления в течение короткого промежутка времени.

За совершение указанного преступления Исаеву Р. Г. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости