Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2015 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины, совершившего посягательство на жизнь следователя терри-ториального следственного отдела ГСУ СК РФ по краю

30 марта 2015 года заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего П., который в октябре 2014 г. в п. Тура Эвенкийского района совершил посягательство на жизнь следователя территориального следственного отдела ГСУ СК РФ по краю М. в целях воспрепятствования ей в осуществлении производства предварительного расследования уголовного дела в отношении знакомой обвиняемого и из мести за законную деятельность следователя.

Смерть потерпевшей не наступила в связи с оказанием ею активного сопротивления и пресечением преступного посягательства сотрудниками полиции.

Уголовное дело расследовано вторым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления СК РФ по краю по признакам преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ).

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал частично, собранные доказательства прокуратурой признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

За совершение указанных преступлений, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости