Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2015 года За получение взятки перед судом предстанет бывший следователь СУ УМВД России по Вологодской области

Заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Папагеоргия Георгия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействия в пользу взяткодателя, если такие действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям и бездействию, а также за незаконные действия в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенные с вымогательством взятки).

Предварительным расследованием установлено, что в период с 12.01.2015 по 26.01.2015 старший следователь отделения по расследованию ДТП и неочевидных преступлений (дислокация г. Череповец) специализированного следственного отдела по расследованию ДТП и неочевидных преступлений СУ УМВД России по Вологодской области Папагеоргий Г. вымогал и в январе 2015 года получил взятку в размере 30 тыс. рублей, являвшуюся частью от общей суммы взятки в 60 тыс. рублей от 27-летнего подозреваемого по находящемуся у него в производстве уголовному делу, взамен пообещав не применять в отношении последнего меру пресечения в виде заключения под стражу, выдать изъятый в ходе следствия автомобиль, и таким образом расследовать уголовное дело, чтобы у суда имелись основания для его прекращения в связи с примирением сторон. После передачи взятки, проходившей под контролем правоохранительных органов, Папагеоргий Г. был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками УФСБ.

Бывшему следователю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Дата: 31.03.2015

Количество показов: 2

Дата изменения: 31.03.2015 08:15:49

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости