Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 марта 2015 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения санитарного законодательства в образовательных учреждениях г.о. Баксан

Прокуратура г. Баксана совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарных норм в общеобразовательной школе № 5 и двух детских садах №№ 3 и 4 при указанной школе города.

В ходе проверки установлено, что в овощном цехе общеобразовательного учреждения керамическая плитка на полу местами выбита, что не позволяет проводить качественную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств, моечная ванна для обработки кухонной посуды изношена, с отбитой эмалью и ржавчиной.

Помещения пищеблока не оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением – форточкой (на момент проверки форточки не открывались).

В детских садах пищеблоки не обеспечены горячим водоснабжением, помещения пищеблоков не оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением. В ежедневном примерном меню для родителей отсутствовала информация о выходе блюд, об энергетической ценности (калорийности) суточного рациона по отдельным приёмам пищи.

По результатам проверки в отношении должностных лиц муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 5» г. Баксана и двух её структурных подразделений – детских садов №№ 3 и 4 возбуждено 6 административных производств за нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости