Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2015 года Камышинская городская прокуратура защитила имущественные права ветерана Великой Отечественной войны

В Камышинскую городскую прокуратуру поступило обращение 86-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны, инвалида второй группы, о нарушении ее прав. Проведенной проверкой установлено, что на соседнем с домовладением заявительницы земельном участке расположена хозяйственная постройка, часть которой в результате ненадлежащего ее содержания соседями, непроведения необходимых ремонтных работ обрушилась на участок ветерана, что повлекло его захламление бутовыми камнями. При этом возможность дальнейшего обрушения постройки создавала опасность для жизни и здоровья заявительницы.

Аварийное сооружение находится в общей долевой собственности трех граждан, никто из которых в нарушение норм Гражданского кодекса РФ не принимает мер к его должному содержанию.

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой, руководствуясь ст. 45 ГПК РФ, в суд предъявлено исковое заявление о защите имущественных прав ветерана. Решением Камышинского городского суда требования прокурора удовлетворены, на владельцев постройки возложена обязанность освободить земельный участок инвалида от бутовых камней и провести восстановительный ремонт собственного недвижимого имущества.

После вступления судебного решения в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости