Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2015 года Прокуратура Центрального района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе и начальника отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе

Прокуратура Центрального района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе г. Санкт-Петербурга Елены Вишневской и начальника отделения иммиграционного контроля отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе г. Санкт-Петербурга Станислава Федоренко, по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, Вишневская и Федоренко 27 марта 2015 года, имея умысел на получение взятки в виде денег от жительницы города, действующей в интересах предприятия за несоставление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), находясь в помещении отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, пер. Крылова, д. 5, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, то есть группой лиц по предварительному сговору, получили от женщины взятку в виде денег в размере 160 тыс. рублей, то есть в крупном размере.

28 марта 2015 года Куйбышевским районным судом в отношении Вишневской и Федоренко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости