Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2015 года 29-летняя жительница города обвиняется в оскорблении сотрудника полиции, а также в применении к нему насилия

Прокурор Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы города, которой органы следствия предъявили обвинение в оскорблении сотрудника полиции, а также в применении к нему насилия, не опасного для здоровья.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в феврале текущего года в ночное время сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыл к одной из квартир дома на ул.Комсомольской по сообщению граждан о нарушении жильцами указанной квартиры общественного порядка.

Калининградка – жительница квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, мешающих гражданам отдыхать в ночное время, набросилась на сотрудника полиции и нанесла ему не менее 3 ударов руками в область головы, причинив ссадину.

Кроме того, женщина в присутствии других лиц в неприличной форме оскорбила сотрудника полиции.

Действия обвиняемой органы следствия квалифицировали как совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости