Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2015 года Бывший адвокат осуждена за мошенничество

Прокуратурой Индустриального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя коллегии адвокатов «Практика» Ирины Муратовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Муратова 28 ноября 2008 года заключила с потерпевшим договор-поручение об оказании риэлтерских услуг, получив частями денежные средства в размере более 1,5 млн. руб. Муратова не выполнила взятые на себя обязательства, предоставила потерпевшему ложные сведения о возможности продажи ему однокомнатной квартиры по цене ниже рыночной.

При этом, Муратова ввела потерпевшего в заблуждение, так как не имела права на продажу указной квартиры. Не предоставив потерпевшему квартиру, денежные средства потерпевшего израсходовала по своему усмотрению.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст. 82 УК РФ отсрочено реальное отбывание осужденной наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее дочери. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости