Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2015 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса

В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса.

На заседании обсуждались вопросы надзорной деятельности органов прокуратуры области за проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел о преступлениях, совершённых в отношении предпринимателей, а также в сфере соблюдения прав предпринимателей при подключении объектов строительства к коммунальной инфраструктуре и вводе их в эксплуатацию.

Также были обсуждены проблемные вопросы организации торговли на нестационарных торговых объектах на территории Наро-Фоминского и Серпуховского районов Подмосковья.

Участники Общественного совета акцентировали внимание на необходимость качественного изменения сложившейся в Московской области ситуации в сфере выдачи разрешительной документации при строительстве и подключении объектов к коммунальной инфраструктуре, сокращения сроков и этапов согласования необходимых документов.

Кроме этого на указанном мероприятии были затронуты вопросы соблюдения антимонопольного законодательства при организации торговли сетевыми ритейлерами.

По результатам заседания принято решение о проведении комплекса мероприятий по предупреждению нарушений прав предпринимателей в рассмотренных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости