Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2015 года В Видном мерами прокурорского реагирования погашен долг по зарплате в ЗАО «Строительное управление-450» в размере 7 миллионов рублей

Видновская городская прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила наличие задолженности по зарплате в ЗАО «Строительное управление-450». Выяснилось, что 174 работника не получили положенное им вознаграждение в общей сумме 7 миллионов рублей.

По результатам проверки Видновский городской прокурор возбудил в отношении организации административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда в Московской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла в адрес директора организации-должника представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокуратура обратилась в интересах работников в суд с заявлениями о взыскании с ЗАО «Строительное управление-450» задолженности по оплате труда.

В настоящее время все иски рассмотрены и удовлетворены, долг по зарплате в ЗАО «Строительное управление — 450» погашен в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости